5:30出発、気温8度、晴れ。
行きのルート
国道18号→上田で152号線→茅野で20号線→甲府で137号線→708号線(旧御坂みち)→137号線→河口湖でスバルライン→到着(13:00)。
旧御坂みちの天下茶屋 |
富士山5合目駐車場 |
それ以外は行きと同じ道を通った。
帰宅時21:00くらい。
河口湖周辺の渋滞がひどかった。
5合目駐車場はネット情報だと1時間待ちとか書いてあったけどそんなことはなかった。
ザンザスの慣らしの時にもここ来たんだけど変わってないなー。
疲れたけどおもしろかった。
走行距離600kmくらい、オドメーターは2000突破。
慣らし第2段階終了まであと500km。
0 件のコメント:
コメントを投稿