ルート
朝3:00スタート。
ジャケットの下にTシャツ+ロンT+ネルシャツ。
寒さ対策にパーカーとヒートテックタイツを持参。
若干寒かったので給油のついでにタイツを装備。
妙高山に近づいたあたりでさらにパーカー装備。
5:00 上田のセブンイレブン真田店で休憩。
道の空いているこの時間帯に距離を稼ごうと休憩少なめ。
いつも長野周辺で道が混むので迂回してみた。
6:00 ビーナスライン通過。
ビーナスラインもほぼ独走状態だった。
素晴らしい。
6:17 セブンイレブン諏訪四賀桑原店で休憩+朝食のパン購入。
その後20号線のスタンドで給油。1.5k円。
7:00 152号線 峠の茶屋でパンをもぐもぐ。
この時点ですでに酷道の様相を見せてきた。
いい眺めなー。
8:00 大鹿村役場前で休憩。
磁場ゼロポイントで有名な分杭峠を通ったけどマジ酷道、キツかった。おもしろかったけど。
途中軽トラ1台とすれ違ったけど場所によってはそれすら難しそう。
道路の真ん中らへんに苔があってフロントからズルっとなるし。
立て直せてよかった。
8:46 足が攣ってきたので蛇洞林道途中で休憩。
いい眺めなー。
8:00 大鹿村役場前で休憩。
磁場ゼロポイントで有名な分杭峠を通ったけどマジ酷道、キツかった。おもしろかったけど。
途中軽トラ1台とすれ違ったけど場所によってはそれすら難しそう。
道路の真ん中らへんに苔があってフロントからズルっとなるし。
立て直せてよかった。
8:46 足が攣ってきたので蛇洞林道途中で休憩。
0 件のコメント:
コメントを投稿